Ballfreunde
Ballfreunde Bergeborbeck Jugend Junioren Fußball Senioren - Turniere 2010

  BALLFREUNDE F2
  Startseite
  Altersklassen
  F2-Jugend
  F2 News
  F2 Mannschaft
  F2 Spieler
  F2 Torwart gesucht
  F2 Trainer
  F2 Spiele
  F2 Spielberichte
  F2 Statistik
  F2 Tabelle
  Fair Play Liga
  Kinderfussball
  Presse
  Sportplatz
  Vereine in Essen
  Ergebnisdienst
  SONSTIGES
  Bildergalerie
  Fussball EM WM
  Fussballabzeichen
  Fussballersprüche
  Hallenwinterrunde
  Hilfe für Tobi
  Links
  Lustige Videos
  Schweinegrippe-Info
  Tag des Jugendfussballs
  INTERAKTIV
  Besucherzahlen
  Gästebuch
  Kontakt
  VEREIN
  Allgemeines
  Familienfest
  Feiern
  Historie
  News-Archiv
  Sponsoren
  Trainingszeiten
  Turniere
  => Turniere 2012
  => Turniere 2011
  => Turniere 2010
  Wochenspielplan
  RECHTLICHES
  Disclaimer
  Impressum
  Vorstand
  ARCHIV
  Saison 2011-2012
  Saison 2010-2011
  Saison 2009-2010
  SERVICE
  Kfz-Versicherung
  Musik-Player
  Riester Rente
 


Turniere 2010


Hier die Spielpläne und Ergebnisse der Turniere, die Ballfreunde Bergeborbeck im Jahre 2010 auf seiner Sportanlage Hagenbecker Bahn veranstaltet hat.


Bambini   F-Jugend   E2-Jugend   E1-Jugend   D-Jugend


Bambini-Turnier 03.06.2010
(Spielzeit 1 x 15 Minuten)
Platz Uhrzeit Mannschaft   Mannschaft Ergebnis
1 11.00 Ballfreunde - TuS 84/10 1:1
2 11.00 BV Altenessen - SG Altenessen 1:3
1 11.20 Vogelheimer SV - Union Frintrop 8:1
2 11.20 RuWa Dellwig - SF Altenessen 0:8
1 11.40 Ballfreunde - BV Altenessen 3:0
2 11.40 TuS 84/10 - SG Altenessen 3:0
1 12.00 Vogelheimer SV - RuWa Dellwig 4:0
2 12.00 SF Altenessen - Union Frintrop 5:0
1 12.20 TuS 84/10 - BV Altenessen 3:1
2 12.20 Ballfreunde - SG Altenessen 3:2
1 12.40 Union Frintrop - RuWa Dellwig 0:3
2 12.40 Vogelheimer SV - SF Altenessen 0:0
1 13.00 Ballfreunde - Vogelheimer SV 1:4
2 13.00 TuS 84/10 - SF Altenessen 2:1
1 13.20 BV Altenessen - RuWa Dellwig 2:1
2 13.20 SG Altenessen - Union Frintrop 1:0



F-Jugend-Turnier am 03.06.2010
(Spielzeit 1 x 20 Minuten)
Platz Uhrzeit Mannschaft   Mannschaft Ergebnis
1 14.30 Ballfreunde - TuS 84/10 1:1
1 14.55 SV Borbeck - FC Karnap 1:3
1 15.20 TuS 84/10 - Vogelheimer SV 0:1
1 15.45 FC Karnap - ESG 99/06 3:1
1 16.10 Ballfreunde - Vogelheimer SV 2:4
1 16.35 SV Borbeck - ESG 99/06 1:3
1 17.00 Spiel um Platz 5+6:
Ballfreunde

-

SV Borbeck

1:2
1 17.25 Spiel um Platz 3+4:
TuS 84/10

-

ESG 99/06

4:2
1 17.55 Spiel um Platz 1+2:
Vogelheimer SV

-

FC Karnap

5:6 n.A (1:1)


Endstand F-Jugend
Platz Mannschaft
1. FC Karnap F1
2. Vogelheimer SV F1
3. TuS 84/10 F1
4. ESG 99/06 F1
5. SV Borbeck F1
6. Ballfreunde F1




E2-Jugend-Turnier am 13.05.2010
(Spielzeit 1 x 15 Minuten, Endspiele 1 x 20 Minuten)
Platz Uhrzeit Mannschaft   Mannschaft Ergebnis
1 11.00 Ballfreunde E2 - FC Karnap E3 0:1
2 11.00 TuS 84/10 E2 - TuS E.-West 1881 E2 5:1
1 11.20 SC Frintrop E2 - RuWa Dellwig E2 0:5
2 11.20 Ballfreunde E3 - FC Stoppenberg E3 2:1
1 11.40 TuS 84/10 F1 - Ballfreunde E2 0:0
2 11.40 TuS E.-West 1881 F1 - FC Karnap E3 0:1
1 12.00 SC Frintrop E2 - Ballfreunde E3 0:5
2 12.00 RuWa Dellwig E2 - FC Stopppenberg E3 1:0
1 12.20 Ballfreunde E2 - TuS E.-West 1881 E2 5:0
2 12.20 FC Karnap E3 - TuS 84/10 E2 3:1
1 12.40 Ballfreunde E3 - RuWa Dellwig E2 2:0
2 12.40 FC Stoppenberg E3 - SC Frintrop E2 2:0
1 13.00 Spiel um Platz 3
Ballfreunde E2

-

RuWa Dellwig E2

1:0
1 13.30 Finale
Ballfreunde E3

-

FC Karnap E3

2:3 n.A.


Endstand E2-Jugend
Platz Mannschaft
1. FC Karnap E3
2. Ballfreunde E3
3. Ballfreunde E2
4. RuWa Dellwig E2




E1-Jugend-Turnier am 13.05.2010
(Spielzeit 1 x 15 Minuten, Endspiele 1 x 20 Minuten)
Platz Uhrzeit Mannschaft   Mannschaft Ergebnis
1 15.00 Ballfreunde E1 - FC Karnap E1 4:1
2 15.00 ETB SW Essen U11 - SC Frintrop E1 5:0
1 15.20 SV Borbeck E1 - RuWa Dellwig E1 0:4
2 15.20 FC Stoppenberg E2 - VfB Frohnhausen E1 1:0
1 15.40 ETB SW Essen U11 - Ballfreunde E1 2:0
2 15.40 SC Frintrop E1 - FC Karnap E1 0:3
1 16.00 SV Borbeck E1 - FC Stoppenberg E2 1:2
2 16.00 RuWa Dellwig E1 - VfB Frohnhausen E1 5:1
1 16.20 Ballfreunde E1 - SC Frintrop E1 8:0
2 16.20 FC Karnap E1 - ETB SW Essen U11 1:1
1 16.40 FC Stoppenberg E2 - RuWa Dellwig E1 0:2
2 16.40 VfB Frohnhausen E1 - SV Borbeck E1 2:0
1 17.00 Spiel um Platz 3
Ballfreunde E1

-

FC Stoppenberg E2

4:1
1 17.30 Spiel um Platz 1
ETB SW Essen U11

-

RuWa Dellwig E1

1:0


Endstand E1-Jugend
Platz Mannschaft
1. ETB SW Essen U11
2. RuWa Dellwig E1
3. Ballfreunde E1
4. FC Stoppenberg E2




D-Jugend-Turnier am 05.06.2010
(Spielzeit 1 x 20 Minuten)
Platz Uhrzeit Mannschaft   Mannschaft Ergebnis
1 12.00 Ballfreunde D1 - SF Altenessen 18 D2 3:0
1 12.25 ESG 99/06 D4 - Wacker Bergeborbeck D1 0:2
1 12.50 SW Alstaden D2 - Ballfreunde D1 0:3
1 13.25 ESG 99/06 D4 - SF Altenessen 18 D2 4:2
1 13.50 Wacker Bergeborbeck D1 - SW Alstaden D2 6:0
1 14.15 Ballfreunde D1 - ESG 99/06 D4 2:0
1 14.40 SF Altenessen 18 D2 - SW Alstaden D2 4:2
1 15.05 Wacker Bergeborbeck D1 - Ballfreunde D1 3:1
1 15.30 SW Alstaden D2 - ESG 99/06 D4 0:5
1 15.55 SF Altenessen 18 D2 - Wacker Bergeborbeck D1 0:4
 

Endstand D-Jugend
Platz Mannschaft Punkte
Tore
1. Wacker Bergeborbeck D1 12 15:1
2. Ballfreunde Bergeborbeck D1 9 9:3
3. ESG 99/06 D4 6 9:6
4. SF Altenessen 18 D2 3 6:13
5. SW Alstaden D2 0 2:17
 

 

zurück zur Ballfreunde Bergeborbeck Startseite


Es waren schon 353299 Besucher (1612136 Hits) auf dieser Homepage von Ballfreunde Bergeborbeck
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
"