Ballfreunde
Ballfreunde Bergeborbeck Jugend Junioren Fußball Senioren - Spielplan 2010 Q1

  BALLFREUNDE F2
  Startseite
  Altersklassen
  F2-Jugend
  F2 News
  F2 Mannschaft
  F2 Spieler
  F2 Torwart gesucht
  F2 Trainer
  F2 Spiele
  F2 Spielberichte
  F2 Statistik
  F2 Tabelle
  Fair Play Liga
  Kinderfussball
  Presse
  Sportplatz
  Vereine in Essen
  Ergebnisdienst
  SONSTIGES
  Bildergalerie
  Fussball EM WM
  Fussballabzeichen
  Fussballersprüche
  Hallenwinterrunde
  Hilfe für Tobi
  Links
  Lustige Videos
  Schweinegrippe-Info
  Tag des Jugendfussballs
  INTERAKTIV
  Besucherzahlen
  Gästebuch
  Kontakt
  VEREIN
  Allgemeines
  Familienfest
  Feiern
  Historie
  News-Archiv
  Sponsoren
  Trainingszeiten
  Turniere
  Wochenspielplan
  => Spielplan 2012 H1
  => Spielplan 2011 H2
  => Spielplan 2011 Q2
  => Spielplan 2011 Q1
  => Spielplan 2010 Q4
  => Spielplan 2010 Q3
  => Spielplan 2010 Q2
  => Spielplan 2010 Q1
  => Spielplan 2009 H2
  RECHTLICHES
  Disclaimer
  Impressum
  Vorstand
  ARCHIV
  Saison 2011-2012
  Saison 2010-2011
  Saison 2009-2010
  SERVICE
  Kfz-Versicherung
  Musik-Player
  Riester Rente
 


Spielpläne 2010-1.Quartal




Spielplan 13. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
1. Herren 24.03.2010 19.15 M   x SuS Haarzopf 2 0:3
1. Herren 28.03.2010 15.00 M x   SC Frintrop 1:1
2. Herren 25.03.2010 19.30 M x   SuS Haarzopf 3 4:1
2. Herren 26.03.2010 19.00 M   x Barisspor 2 3:2
3. Herren 28.03.2010 11.00 M   x TuRa 86 3 3:0
Frauen 28.03.2010 11.00 M x   TuSEM Essen 0:5
Alte Herren 1 27.03.2010 15.00 F x   TGD Essen-West 2 0:2
D1 27.03.2010 13.00 F x   VfB Frohnhausen D2 2:1
E1 27.03.2010 12.00 F x   ETB Schwarz-Weiss Essen U11 3:3
M=Meisterschaft   F=Freundschaftsspiel   Ergebnisse immer aus der Sicht von Ballfreunde



Spielplan 12. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
1. Herren 21.03.2010 11.00 M   x Wacker Bergeborbeck 0:2
2. Herren 21.03.2010 15.00 M   x SC Türkiyemspor 3:9
3. Herren 17.03.2010 19.15 M x   FC Alanya 2 7:3
3. Herren 21.03.2010 15.00 M   x SC Türkiyemspor 2 ausgefallen
Frauen 21.03.2010 11.00 M   x ESG 99/06 II 0:15
Alte Herren 1 20.03.2010 16.00 F   x Teutonia Überruhr 7:3
D1 20.03.2010 14.15 M   x SG Schönebeck D3 1:1
E1 20.03.2010 12.30 M x   Rot-Weiss Essen U11 0:12
E3 20.03.2010 11.00 F   x Holsterhauser SV E1 4:2
F1 20.03.2010 12.00 M   x TuS 84/10 F1 3:5
M=Meisterschaft   F=Freundschaftsspiel   Ergebnisse immer aus der Sicht von Ballfreunde



Spielplan 11. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
1. Herren 10.03.2010 19.15 M   x SuS Haarzopf 2 ausgefallen
1. Herren 14.03.2010 11.00 M x   VfB Frohnhausen 4:3 (0:0)
2. Herren 14.03.2010 13.00 M   x Holsterhauser SV 4 5:1
3. Herren 10.03.2010 19.00 M   x Juspo Altenessen 3 0:2
3. Herren 14.03.2010 13.00 M   x SG Altenessen 4 9:1
Frauen 10.03.2010 19.30 M x   SV Schonnebeck 0:20 (0:10)
Frauen 14.03.2010 15.00 M    x Spfr. Steele 09 1:1
Alte Herren 1 13.03.2010 16.00 F x   TVD Velbert 0:2 (0:0)
D1 10.03.2010 18.00 M x   SV Schonnebeck D2 1:2 (0:0)
D1 13.03.2010 14.15 M x   SF Katernberg D2 1:5 (0:2)
E1 11.03.2010 17.30 F   x SV Borbeck E1 15:0 (7:0)
E1 13.03.2010 14.00 M   x TuS Holsterhausen E1 10:0 (6:0)
E2 13.03.2010 14.00 M   x TuS Holsterhausen E2 2:3 (2:1)
E3 10.03.2010 17.15 M x   SG Schönebeck E3 5:4 (2:0)
E3 13.03.2010 11.00 M   x SG Altenessen E3 2:1 (1:0)
F1 13.03.2010 13.15 M x   TGD Essen-West F1 0:3 (0:1)
Bambini 13.03.2010 11.00 F   x Juspo Altenessen 14:5 (9:1)
M=Meisterschaft    F=Freundschaftsspiel    Ergebnisse immer aus der Sicht von Ballfreunde



Spielplan 10. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
1. Herren 07.03.2010 11.00 M   x TuRa 86 abgesagt
2. Herren 07.03.2010 15.00 M x   RuWa Dellwig 3 abgesagt
3. Herren 07.03.2010 13.00 M x   TuS Holsterhausen 2 abgesagt
Frauen 07.03.2010 11.00 M x   Sportfreunde 07 abgesagt
Alte Herren 1 06.03.2010 15.00 F x   FC Stoppenberg abgesagt
C1 06.03.2010 13.30 M x   RuWa Dellwig C1 abgesagt
D1 06.03.2010 12.15 M   x SV Borbeck D2 0:2
E1 06.03.2010 11.15 F x   Glückauf Sterkrade E1 abgesagt
E2 06.03.2010 13.30 F   x Adler Frintrop E1 2:5
E3 06.03.2010 12.15 M x   SG Schönebeck E3 abgesagt
F1 06.03.2010 10.00 F   x Eintracht Borbeck F1 abgesagt
M=Meisterschaft    F=Freundschaftsspiel    Ergebnisse immer aus der Sicht von Ballfreunde



Spielplan 9. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
1. Herren 28.02.2010 11.00 M x   SV Borbeck 4:0
2. Herren 28.02.2010 09.00 M   x Eintracht Borbeck II 2:3
3. Herren 28.02.2010 15.00 M   x Juspo Altenessen III abgebrochen
Frauen 28.02.2010 11.00 M   x RuWa Dellwig 0:5
Alte Herren 1 27.02.2010 15.30 F x   FC Saloniki 13:0
C1 27.02.2010 12.30 M   x TuSEM Essen C2 1:3
D1 27.02.2010 11.00 M   x ESC Preußen D2 0:3
E1 27.02.2010 12.00 M   x RuWa Dellwig E1 4:5
E2 27.02.2010 12.00 M   x RuWa Dellwig E2 1:1
E2 28.02.2010 15.42 HT   x Adler Frintrop E1 u.a. 3. Platz
E3 27.02.2010 11.00 M   x SG Schönebeck E4 4:3
E3 28.02.2010 15.30 HT   x Adler Frintrop E2 u.a.  
F1 27.02.2010 13.00 M x   SG Schönebeck F2 2:8
Bambini 27.02.2010 12.00 F x   SC Phönix 8:3
M=Meisterschaft  F=Freundschaft  HT=Hallenturnier  Ergebnisse aus der Sicht von Ballfreunde



Spielplan 8. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
1. Herren 21.02.2010 11.00 M   x SuS Haarzopf II ausgefallen
2. Herren 21.02.2010 15.00 M x   SuS Haarzopf III ausgefallen
3. Herren 21.02.2010 13.00 M x   FC Alanya  ausgefallen
Frauen 21.02.2010 11.00 M x   SV Schonnebeck  ausgefallen
Alte Herren 1 20.02.2010 -- F   x SV Raadt ausgefallen
C1 20.02.2010 15.30 F x   Polizei SV ausgefallen
D1 20.02.2010 11.00 F   x SC Frintrop 0:4 (0:2)
E1 16.02.2010 17.30 F   x RSC Essen E1 19:2 (8:0)
E1 20.02.2010 11.15 F   x Vogelheimer SV E1 6:2 (3:1)
E2 20.02.2010 13.00 F x   SG Altenessen ausgefallen
E3 20.02.2010 11.00 F x   SG Altenessen ausgefallen
F1 20.02.2010 10.30 F   x RuWa Dellwig ausgefallen
Bambini 20.02.2010 10.30 F   x RuWa Dellwig ausgefallen
M=Meisterschaft   F=Freundschaftsspiel   Ergebnisse immer aus der Sicht von Ballfreunde



Spielplan 7. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
E1 13.02.2010 13.30 F   x TSV Heimaterde E1 ausgefallen
F1 13.02.2010 11.30 HT   x Hallenwinterrunde 2 Unentschieden, 1 Niederlage
Bambini 13.02.2010 09.00 HT   x Eintracht Borbeck 2 Siege, 1 Unentsch., 1 Niederlage
F=Freundschaftsspiel   HT=Hallenturnier   Ergebnisse immer aus der Sicht von Ballfreunde



Spielplan 6. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
1. Herren 07.02.2010 11.00 F   x Holsterhauser SV abgesagt
Frauen 07.02.2010 15.00 F x   Union Frintrop abgesagt
Alte Herren 1 06.02.2010 13.00 H   x Soccerhalle Mülheim k.A.
D1 05.02.2010 18.00 F   x SG Altenessen D1 abgesagt
E1 03.02.2010 17.30 F   x Dümptener TV E1 abgesagt
E1 06.02.2010 14.56 HT   x TuS E.-West 1881 E1 1.Platz
E1 09.02.2010 17.30 F x   Rüttenscheider SC E1 abgesagt
E2 06.02.2010 14.00 F x   FC Karnap E2 abgesagt
E3 06.02.2010 12.00 F x   VfB Frohnhausen E2 abgesagt
F1 07.02.2010 13.30 HT   x Hallenwinterrunde 2. Platz
F=Freundschaftsspiel   H=Hallenspiel   HT=Hallenturnier



Spielplan 5. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
1. Herren 31.01.2010 14.30 F x   FC Kray 1:4 (0:1)
2. Herren 31.01.2010 13.00 F   x Vogelheimer SV abgesagt
3. Herren 31.01.2010 12.45 F x   TuS Holsterhausen abgesagt
Alte Herren 1 30.01.2010 15.30 F x   Preußen Eiberg abgesagt
D1 30.01.2010 13.45 F x   TuRa 86 D1 abgesagt
E1 30.01.2010 11.15 F x   TuRa 86 E1 abgesagt
E1 30.01.2010 13.45 H   x Dümptener TV E1 13:4 (6:2)
E2 30.01.2010 12.30 F x   TuRa 86 E2 abgesagt
E3 30.01.2010 10.15 F x   Adler Frintrop E3 abgesagt
F1 30.01.2010 13.00 F   x Tura 86 F1 abgesagt
Bambini 30.01.2010 11.30 F   x TuS 84/10 abgesagt
F=Freundschaftsspiel   H=Hallenspiel   Ergebnisse immer aus der Sicht von Ballfreunde



Spielplan 4. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
1. Herren 24.01.2010 11.00 F x   SuS Haarzopf  0:2
3. Herren 24.01.2010 13.00 F x   Holsterhauser SV  
Alte Herren 1 23.01.2010 16.30 F   x Vogelheimer SV 6:4 (3:2)
C1 23.01.2010 15.00 F x   SC Phönix  
D1 23.01.2010 13.45 F x   SF Altenessen 18 D1 0:5 (0:3)
E1 23.01.2010 12.00 F   x SF Altenessen 18 E1 19:2 (6:2)
E2 23.01.2010 12.45 F x   SF Altenessen 18 E2 ausgefallen
E3 23.01.2010 12.00 F   x TuRa 86 E2 2:1
F1 23.01.2010 12.00 F   x SF Altenessen 18 F1 0:9 (0:1)
F=Freundschaftsspiel - Ergebnisse immer aus der Sicht von Ballfreunde



Spielplan 3. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
alle Mannschaften 16./17.01.2010 -- -     spielfrei  



Spielplan 1-2. Woche 2010
Mannschaft Datum Anstoß Art Heim Auswärts Gegner Ergebnis
1. Herren 10.01.2010 15.00 HT   x Hallenstadtmeisterschaft ausgeschieden
E1 06.01.2010 17.00 F   x Arminia Lirich E1 abgesagt
E1 09.01.2010 13.00 H   x Spfr. Bulmke E1 20:8
E1 10.01.2010 14.00 HT   x TuS Neviges abgesagt
F=Freundschaftsspiel   H=Hallenspiel   HT=Hallenturnier   Ergebnisse aus der Sicht von Ballfreunde



Spielpläne und Ergebnisse im 2. Halbjahr 2009



zur Ballfreunde Bergeborbeck Startseite



Es waren schon 355990 Besucher (1628372 Hits) auf dieser Homepage von Ballfreunde Bergeborbeck
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
"